Політика

происшествие

Российского оппозиционера Навального арестовали на 15 суток

19091
Российского оппозиционера Навального арестовали на 15 суток

Тверской районный суд Москвы арестовал Алексея Навального на 15 суток, сообщает «Дождь».

Навального признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП).

После оглашения приговора по первому обвинению, адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что защита не ознакомилась с обвиненем по второй статье, и попросила пернести заседание суда на следующий день. Суд дал защите пять минут на ознакомление с материалами.

В ходе заседания Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Я хочу вызвать в суд реального организатора вчерашнего митинга. Он сможет объяснить, почему столько людей вышли вчера на улицы», — сказал Навальный.

Суд также оштрафовал оппозиционера Алексея Навального на 20 тысяч рублей, признав виновным в организации несанкционированной массовой акции протеста.

Напомним, число задержанных вчера на антикоррупционных митингах в Москве достигло 1 тыс. человек. Среди них также оппозиционный политик Алексей Навальный, который был задержан полицией и оставался в участке до суда. Были также задержаны сотрудники его фонда. Акции прошли в десятках других российских городов.

Как известно, антикоррупционные акции приурочены к расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального коррупционных схем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В сюжете ФБК «Он вам не Димон» говорится о дворцах, виноградниках и яхтах, якобы принадлежащих российскому премьеру. Видео было опубликовано на YouTube 2 марта и по состоянию на сегодня набрало почти 12 млн просмотров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама