Економіка

кадровая политика

Гройсман: Экономика Украины нуждается в квалифицированных рабочих кадрах

2 25669
Гройсман: Экономика Украины нуждается в квалифицированных рабочих кадрах

Экономика Украины нуждается в профессиональных квалифицированных рабочих кадрах, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе конференции «Профессиональное образование и подготовка рабочих кадров: содействие социально-экономическому и региональному развитию Украины», пишет 112 Украина.

«Сегодня нужно констатировать — в Украине с экономикой, которая развивается, нужны профессиональные квалифицированные рабочие кадры. И когда мы обратим наше внимание на систему подготовки этих кадров, мы увидим, что эта система сегодня не трансформировалась к реальным потребностям современности и требует изменений», — заявил Гройсман.

Он добавил: «Мы инициировали, как правительство, ряд законодательных изменений совместно с парламентом и профильным комитетом. И мы сегодня работаем над тем, чтобы принять новый закон об образовании, профессионально-техническом образовании. Нам нужно совершенствовать систему, потому что сегодня экономика страны требует высококвалифицированных кадров».

Напомним, Министерство образования инициировало ускорение внедрения реформы новой украинской школы с 12-летним обучением.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Romaniuk 21 апреля 2017, 23:36

Они есть. Но может быть нет талантов у высокопоставленных чиновников чтобы заинтерисовать их ???
Может существующая офшоро-воровская система не видит их и не знает как с ними работать ???

0
Юрии Новиков 05 апреля 2017, 06:35

Экономике украины нужен прежде всего квалифицированный премьер-министр, а не барыга с базара.

1
реклама
реклама