Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил об обыске в инвестбанке Dragon Capital.
«Мне сейчас написали, — как на это реагировать, я не знаю, — написали информацию о том, что сейчас проходят обыски в инвестиционной компании Dragon Capital. Вот как на это реагировать? Изымают там технику и так далее. Я поручаю правительственному уполномоченному связаться сейчас с Dragon Capital, выяснить, что там происходит. Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но считаю, что там должно происходить адекватно, без любой парализации работы инвестиционного фонда», — заявил премьер на заседании правительства, передает lb.ua.
Dragon Capital работает в Украине с 2000 года. Миноритарным пакетом Dragon Capital в 2007-2017 годах владел Goldman Sachs. Основной владелец компании — топ-менеджмент во главе с Томашом Фиалой. В 2015 году компания запустила новый фонд прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund, якорным инвестором которого стал фонд Сороса.
Одна из инвестиций компании — покупка киевского ТЦ «Пирамида» возле станции метро «Позняки».
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016