С начала 2017 года контракт с Вооруженными силами Украины заключили около 13 тыс. военнослужащих, сообщили в пресс-службе Минобороны.
«С начала этого года контракт с украинским войском заключило около 13 тыс. военнослужащих, среди которых около тысячи офицеров. Также на офицерские должности в боевых воинских частях назначено более 300 человек сержантского и старшинского состава, которые прошли необходимую курсовую подготовку при ВУЗах и получили звание «младший лейтенант», — говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, в прошлом году контракт с ВСУ подписали более 69 тыс. военнослужащих, из которых 7,5 тыс. — офицеры. По сравнению с 2015 годом, количество принятых офицеров запаса увеличилось в 5 раз.
В данный момент, в Минобороны проводятся мероприятия подготовки к призыву граждан Украины в возрасте до 43 лет, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса, которые не проходили военную службу и пригодны к ее прохождения по состоянию здоровья.
Напомним, ранее сообщалось, что на государственную программу развития ВСУ до 2020 года необходимо более 100 млрд гривен.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016