Політика

международное сотрудничество

Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее

18116
Трамп одобрил многомиллиардные поставки оружия Южной Корее

После очередного ядерного испытания КНДР президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином одобрил поставку вооружения США Сеулу «на много миллиардов долларов». Соответствующее сообщение размещено на сайте Белого дома.

В ходе этих переговоров главы государств «обсудили ответную реакцию на действия Северной Кореи», которая 3 сентября заявила об успешном испытании водородной бомбы. «Оба лидера подчеркнули серьезность угрозы, которую КНДР провоцирует в последнее время во всем мире», — добавили в Белом доме, заметив также, что Трамп и Мун Чжэ Ин в ходе разговора «договорились максимально усилить давление на Пхеньян, используя все имеющиеся в их распоряжении средства».

«Президент Трамп дал свое принципиальное одобрение инициативе Южной Кореи по снятию ограничений на боевую нагрузку их ракет», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне Северная Корея объявила об успешном испытании водородной бомбы. Приказ о проведении испытания был отдан северокорейским лидером Ким Чен Ыном. КНДР утверждает, что испытания водородного боезаряда не привели к утечке радиации или другим негативным воздействиям на окружающую среду.

Мировое сообщество осудило действия Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон кроме усиления санкций против КНДР рассматривает и возможность прекращения торговых отношений с любой страной, которая сотрудничает с Северной Кореей. Также Трамп не исключил применения США ядерного оружия против Пхеньяна.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама