Політика

тенденции

В Украине зарегистрировано более 3 тыс. беженцев, — МВД

19115
В Украине зарегистрировано более 3 тыс. беженцев, — МВД

В Украине на данный момент зарегистрировано более 3 тыс. беженцев, сообщила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук, передает пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

«Заместитель министра отметила, что сейчас в Украине зарегистрировано более 3 тысяч беженцев. Преимущественно это люди, которые бежали от вооруженного конфликта в своей стране», — говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на июнь 2017 года в Украине было официально зарегистрировано 2,7 тыс. беженцев, еще 4 тыс. были в процессе получения статуса. В основном это люди из Сомали, Афганистана и Сирии.

По данным на начало 2018 года, международную защиту в Польше и статус беженца в течение последних двух лет получили 88 украинцев.

Как ранее сообщалось, глава польского кабмина заявил, что страна на протяжении последних лет приняла более 1,5 млн украинцев.

В украинском дипломатическом представительстве в стране опровергли озвученные слова, выступив с обращением к польским властям не называть всех украинских граждан в Польше беженцами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама