Економіка

фондовый рынок

ФГВФЛ выставляет на голландские торги кредиты «Великой Кишени»

8271
ФГВФЛ выставляет на голландские торги кредиты «Великой Кишени»

Фонд гарантирования вкладов физлиц выставляет на голландские торги кредиты компаний, которые входят в состав холдинга, управляющего известными розничными продуктовыми сетями.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Согласно сообщению, одним лотом на торги выставляются права требования по шести кредитам.

Как сообщили в Фонде, в один пул объединены активы трех банков: банка «Форум», «Киевская Русь» и Дельта Банка. До этого активы выставлялись на индивидуальные торги от 9 до 13 раз.

«Все заемщики – пять юридических лиц – не находятся в процессе прекращения, ведут активную хозяйственную деятельность и входят в состав холдинга, управляет хорошо известными продуктовыми сетями в Украине и Молдове», — говоритсяв сообщении.

В обеспечение по договорам банкам переданы, в частности, недвижимое имущество – центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения общей площадью 24 338,6м2 и земельные участки площадью 16 га (Киевская область, Бориспольский район, с/совет Вишеньковский). А также – товары в обороте: продуктовая и промышленная группа, хранящихся по адресам Киевская область, Бориспольский район, Вишеньковский сельсовет; Киев, ул. Вербицкого, 18, м-н «Велика Кишеня»; Днепр, бул. Звездный, 1А, м-н «Велмарт»; Киев, пл. Дружбы народов, 6, м-н «Велика Кишеня»; Киевская область, Обухов, ул. Киевская, 119, м-н «Велика Кишеня».

В Фонде отметили, что аукцион по продаже прав требования по кредитам состоится 6 апреля в системе «ProZorro.Продажи».

Права требования по кредитам, задолженность по которым достигла 685,26 млн грн, выставляются на торги по голландской модели.

Начальная цена реализации – 685,26 млн грн. Автоматически и пошагово цена максимально может снизиться до 137,05 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама