Політика

законотворчество

Рада рассмотрит сегодня законопроект о валюте и создание Нацбюро финбезопасности

21599
Рада рассмотрит сегодня законопроект о валюте и создание Нацбюро финбезопасности

Верховная Рада планирует сегодня уделить внимание законопроектам о валюте и о Нацбюро финбезопасности, а также назначить судей Конституционного суда. Об этом свидетельствует план работы на 17 мая, опубликованный на сайте парламента.

Депутаты завершат рассмотрение во втором чтении законопроекта о трансплантации анатомических материалов человеку (вчера они начали проходить поправки к нему).

Далее — блок включения в повестку дня сессии, в частности определенного президентом как неотложного проекта изменений закона «О публичных закупках». После этого для включения в повестку дня и принятия решения предназначены вопросы финансовой и банковской политики, в том числе законопроект о валюте, о возобновлении кредитования, кредитных союзах.

Сегодня планируют рассмотреть ратификации, которые были в плане работы на вчера — с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны, а с Румынией — в сфере военных перевозок.

Депутаты окончательно определятся, учитывать ли время на дорогу в пределах Украины в период отпуска военнослужащих.

Запланировано рассмотрение во втором чтении законопроекта о сохранении памятников культурного наследия, внесенных в Список всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Намерены рассмотреть проекты постановлений об установлении границ Бахмутского, Добропольского, Александровского, Славянского района Донецкой области, а также Сватовского и Троицкого районов Луганской области.

В состав комитетов Верховной Рады изберут депутатов, которые недавно приняли присягу нардепа.

Также планируют назначить на должности судей Конституционного Суда Украины.

Кроме того, повестка дня на сегодня предусматривает рассмотрение законопроекта о Национальном бюро финансовой безопасности Украины.

Напомним, вчера спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что Рада 17 мая не будет рассматривать обновление состава ЦИК, так как решили продолжить политические консультации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама