Высший суд Дели признал лидера оппозиционной партии «Индийский национальный конгресс» Саджана Кумара виновным в разжигании беспорядков в 1984 году и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом сообщает газета The Times of India.
Издание поясняет, что Кумар был признан виновным в анти-сикхских беспорядках, которые продолжались три дня и в которых погибли около 3 тыс. человек. Они прошли в 1984 году после убийства премьер-министра Индии Индиры Ганди ее собственными телохранителями-сикхами.
Так, в 203-страничном постановлении суд признал лидера «Конгресса» виновным в в преступном сговоре и подстрекательствах к убийствам и приговорил его к пожизненному заключению.
Суд принял во внимание показания трех свидетелей, чьи родственники были убиты во время массовых беспорядков тех лет.
«Беспорядки еще долго будут шокировать общественное сознание», — говорится в постановлении суда, где массовое убийство сикхов зимой 1984 года названо преступлениями против человечности.
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://gg.gg/propres