Політика

происшествие

Из шахты в неподконтрольной части Луганской области достали тела всех 17 погибших

17118
Из шахты в неподконтрольной части Луганской области достали тела всех 17 погибших

Тела всех 17 погибших в результате взрыва метана на шахте "Схидкарбон" на территории так называемой Луганской народной республике (ЛНР) подняты на поверхность. Об этом в субботу сообщил глава «республики» Леонид Пасечник.

"Трагедия на шахте "Схидкарбон" забрала жизни 17 шахтеров. Их тела уже подняты на поверхность. Уверен, что сегодня весь Донбасс, вся Россия сопереживают родственникам и близким погибших", - говорится в сообщении Пасечника, опубликованном в его Twitter.

Взрыв метана, приведший к обрушению породы, произошел на шахте "Схидкарбон" в Лутугинском районе утром 25 апреля. По просьбе «властей» ЛНР для участия в поисково-спасательной операции были привлечены горноспасатели МЧС России. Указом Пасечника 29 апреля объявлен в ЛНР днем траура.

Угледобывающее предприятие "Схидкарбон" находится в поселке городского типа Юрьевка Лутугинского района. Со второго полугодия 2014 года в связи с активными боевыми действиями производственная деятельность "Схидкарбона" была приостановлена. С января 2018 года шахта возобновила производственную деятельность. Потребителями добываемого на шахте угля являются Алчевский металлургический комбинат, а также металлургические предприятия Макеевки и Енакиево самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама