Політика

переговоры

Россия не намерена вести военные действия на востоке Украины, - Лавров

9720
Россия не намерена вести военные действия на востоке Украины, - Лавров
Фото: mid.ru

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заверил, что Россия не намерена вести военные действия на востоке и юге Украины. Соответствующее заявление он сделал вчера на встрече с и. о. Министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, прошедшей в рамках Саммита по вопросам ядерной безопасности 2014 в Гааге, Нидерланды, сообщает пресс-служба украинского МИДа.

Стороны обменялись позициями по поводу нынешнего кризиса в украино-российских отношениях и российской агрессии в Крыму.

В частности,  Дещица выразил протест относительно решения российской стороны об аннексии территории Крыма и подчеркнул, что Украина продолжает рассматривать Крым как неотъемлемую часть своей территории .

Сторонами была достигнута договоренность о недопущении дальнейшей эскалации ситуации в Крыму, а также в восточных и южных областях Украины , которая могла бы привести к человеческим жертвам.

Кроме того, стороны договорились о проведении экстренных консультаций на уровне министерств иностранных дел и министерств обороны двух стран в случае обострения ситуации.

Напомним, вчера на брифинге во время саммита по ядерной безопасности Дещица заявил, что Украина будет стремиться вернуть Крым только в ходе двусторонних встреч и на международном уровне.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама