Політика

горячие точки

СНБО: Передвижение через линию столкновения на Донбассе ограничат

7706
СНБО: Передвижение через линию столкновения на Донбассе ограничат
Фото: Reuters

Передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено.

Об этом сообщила пресс-секретарь секретаря СНБО Анна Вахотская со ссылкой на заявление самого Александра Турчинова.

«Через линию ограничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты», — сказала она.

По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.

«Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок», — подчеркнул Турчинов.

Проинспектировав один из пропускных пунктов, расположенных на линии Курахово-Марьинка-Донецк, он отметил, что этот пункт функционирует «достаточно эффективно, организованно и без очередей».

«Отдельные местные жители, понятно, высказывают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан является намного важнее», — считает Турчинов.

Во время объезда секретарем СНБО передовых позиций украинских военных также прошло оперативное совещание в поселке Пески около Донецкого аэропорта.

Турчинов отметил, что в ходке совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в хоне проведения АТО.

«Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ», — подчеркнул секретарь СНБО, добавив, что для того, чтобы это обеспечить, «у нас есть все необходимые современные средства».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама