Політика

оборона

Турчинов поручил руководству АТО уничтожать российские БПЛА, незаконно пересекающие госграницу

25473
Турчинов поручил руководству АТО уничтожать российские БПЛА, незаконно пересекающие госграницу

Секретарь СНБО Александр Турчинов по время рабочей поездки в прифронтовую Марьинку поручил руководству АТО уничтожать российские беспилотники, которые незаконно пересекают госграницу. Об этом сообщается на персональном сайте Турчинова.

Он отметил, что в последнее время враг значительно активизировал ведение всех видов разведки, в том числе, воздушной, с нарушением государственной границы Украины.

«Так, с российских аэродромов на оккупированную территорию запускают БПЛА оперативно-тактического уровня типа „Форпост“, которые передвигаются по оккупированной территории вдоль линии соприкосновения, собирают информацию и корректируют артиллерийский огонь по нашим позициям», — заявил секретарь СНБО.

Турчинов обратил внимание руководства АТО на необходимость уничтожения оперативно-тактической российской беспилотной техники, которая незаконно пересекает границу, находясь на оккупированной территории в украинском воздушном пространстве: «Для этого у нас есть все основания».

«Несмотря на сложную оперативную ситуацию, наши бойцы действуют адекватно угрозам и готовы дать отпор любым провокациям врага», — резюмировал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама