Політика

международное сотрудничество

15 сенаторов США просят Обаму оказать военную помощь Украине

6609

15 американских сенаторов подписали письмо к президенту США Бараку Обаме и руководству НАТО с требованием увеличить военную помощь Украине, чтобы защитить ее границы от агрессии России.

Об этом сообщил один из подписантов сенатор-республиканец Роб Портман на своей странице в Facebook.

«Я подписал письмо к президенту Обаме с просьбой отправить оборонительную военную помощь, в том числе противотанковое оружие и бронированные авто, в украинскую армию для борьбы с пророссийскими боевиками. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь Украине отстоять свою свободу», — написал Портман.

Сенатор выложил на своем сайте полный текст письма, в котором говорится, что российское пренебрежение установленными международными нормами является прямой угрозой для архитектуры европейской безопасности и демократических устремлений украинского народа.

«Нельзя позволить, чтобы агрессия Путина была успешной. Мы считаем, что настало время увеличить военную помощь Украине и призываем США и НАТО действовать быстро», — говорится в документе.

Сенаторы отмечают, что, несмотря на санкции и международную изоляцию, Путин готов и дальше играть экономикой своей страны.

«То, что он готов реализовать свои эгоистические стремления за счет российского народа, делает ситуацию еще более трагичной. Такой опасный международный хулиган остановится, только столкнувшись с соответствующим сопротивлением», — считают сенаторы.

Как известно, в руководстве США сейчас не исключают возможности поставок оружия Украине.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама