Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») сообщила кредиторам о наступлении технического дефолта.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.
«Сегодня мы сообщили нашим кредиторам о наступлении технического дефолта по определенным долговыми обязательствами „Укрзализныци“ и о начале переговорного процесса по внутреннему долгу», — сообщил на брифинге в Киеве и.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк.
Кроме того, предприятие сообщило внутренним и внешним кредиторам о направлениях и объемах реструктуризации, на 2015 год.
«Общая сумма реструктуризации долга — около 32 млрд грн. ... Мы планируем, что основная часть переговоров пройдет в ближайшие два месяца», — расказал Бланк.
Как сообщал Капитал, ранее Служба кредитных рейтингов агентства Standard & Poor’s понизила долгосрочные кредитные рейтинги оператора «Укрзализныци» по обязательствам в иностранной и национальной валюте с «ССС-» до «СС» с прогнозом изменения рейтингов — «Негативный».