Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта Укрзализныци с уровня SD до ССС+ (ограниченный дефолт).
Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает Интерфакс-Украина.
«Повышение рейтинга отражает тот факт, что Укрзализныця завершила реструктуризацию существенной доли долгов и добилась исключения из условий обращения еврооблигаций на $500 млн со сроком обращения до 2021 года оговорки о кросс-дефолте по еще неурегулированным обязательствам на 3,9 млрд грн ($153 млн) перед местным банком», — указанно в документе.
S&P при этом ожидает, что правительство Украины будет пытаться всячески избежать любой процедуры банкротств.
Напомним, в марте 2016 года Укрзализныця реструктуризировала еврооблигации, пролонгировав срок погашения до 15 сентября 2021 года и повысив процентную ставку с 9,5% до 9,875% годовых. Также был изменен график погашения основной суммы займа: 60% должно быть оплачено в 2019 году, и еще по 20% в следующие два года.
Ранее сообщалось о том, что за три месяца 2018 года прибыль Укрзализныци увеличилась в 20 раз. По итогам 2017 года УЗ получила 100 млн грн прибыли, улучшив финансовый показатель сразу на 7,4 млрд грн.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016