Політика

происшествия

СБУ задержала добровольцев «Торнадо», готовивших покушение на руководителя Луганского МВД

20140
СБУ задержала добровольцев «Торнадо», готовивших покушение на руководителя Луганского МВД
Фото: tsn.ua

В Лисичанске сотрудники СБУ и МВД задержали добровольцев роты МВД «Торнадо», которые планировали убийство начальника ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на официальный сайт главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля.

«Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты „Торнадо“ (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Москаля, следствие установило, что 22 июня оба подозреваемых через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья (где дислоцировался «Торнадо») в Лисичанск и поселились в мини-отеле. «Один из них, 37-летний Н. — снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т. должен был страховать основного киллера», — отмечается в сообщении.

При задержании у них изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе «Торнадо», охотничий карабин «Вепрь» с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра. «Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, проживания и основные маршруты передвижения. Причина покушения — месть за вывод „Торнадо“ из Луганской области», — утверждает пресс-служба главы Луганской ОГА.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама