Фінанси

ценные бумаги

НКЦБФР утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг

8359
НКЦБФР утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг
Фото: business.ua

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на заседании 10 июля утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«НКЦБФР утвердила Положение об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включении таких эмитентов в список имеющих признаки фиктивности», — отмечается в сообщении.

Документ устанавливает признаки, соответствие которым является основанием для принятия решения о включении эмитента в список имеющих признаки фиктивности.

В данный список будут вноситься эмитенты, не соблюдающие или намеренно нарушающие установленные нормы действующего законодательства в своей деятельности.

Быть исключенным из этого списка эмитент может быть в случае, если предоставит регулятору документы, подтверждающие устранение оснований для признания его имеющим признаки фиктивности.

Регулятор установил и ряд новых критериев определения признаков фиктивности эмитента и его ценных бумаг, среди которых — соотношение показателя капитализации эмитента к другим показателям его деятельности, количество работников эмитента и размеры расходов эмитента на оплату труда одного работника.

Формирование, ведение и внесение изменений в список будет осуществлять комиссия в электронном виде и публиковать такую информацию на своем сайте.

Документ комиссии уже согласован с Министерством финансов, Государственной фискальной службой и направлен в Министерство юстиции для прохождения государственной регистрации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама