Політика

сигналы

На сайте Верховной Рады появился сервис электронных петиций

1 19815
На сайте Верховной Рады появился сервис электронных петиций

На сайте украинского парламента появился сервис электронных петиций, заявил пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Дмитрий Столярчук.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Столярчука.

«C сегодняшнего дня сервис электронных петиций — на сайте Верховной Рады. Пока в тестовом режиме», — написал он.

Как уточняет пресс-служба парламента, сервис «Электронные петиции» заработал в рамках реализации приоритетных мероприятий по созданию в Верховной Раде электронного парламента для обеспечения открытости и прозрачности его деятельности. Отныне граждане Украины в соответствии с Законом Украины «Об обращении граждан» смогут обращаться к парламенту с электронными петициями. Пользователи веб-портала Верховной Рады могут просмотреть и подписать петиции, сбор подписей за которые ведется, просмотреть петиции, которые уже находятся на рассмотрении в парламенте или создать новую петицию.

Обязательным условием для пользователей, желающих воспользоваться новым сервисом -авторизация, для которой необходимо заполнить соответствующую форму.

Согласно распоряжению председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана техническим администратором системы «Электронные петиции» является управление компьютеризованных систем аппарата Верховной Рады, а отдел по вопросам обращений граждан аппарата парламента будет осуществлять проверку, регистрацию и сопровождение петиций.

Напомним, электронная петиция к президенту Украины Петру Порошенко об ответственности депутатов всех уровней перед избирателями путем сложения полномочий в месячный срок, при невыполнении предвыборных обещаний набрала более 25 тыс. подписей.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Николай Котюк 29 октября 2015, 09:17

Петиции развод лохов.Ними никто не будет заниматься, так как ВР работает на олигархов.

0
реклама
реклама