Політика

сигналы

Петиция об ответственности депутатов за предвыборные обещания набрала более 25 тыс. голосов

1 22682
Петиция об ответственности депутатов за предвыборные обещания набрала более 25 тыс. голосов

Электронная петиция к президенту Украины Петру Порошенко об ответственности депутатов всех уровней перед избирателями путем сложения полномочий в месячный срок, при невыполнении предвыборных обещаний набрала более 25 тыс. подписей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Кандидаты в депутаты всех уровней, а также мэры и президент должны сложить с себя полномочия в месячный срок, если они не будут выполнять свои предвыборные обещания. А сама предвыборная программа должна содержать конкретные пункты декларируемых намерений в конкретные сроки», — говорится в тексте петиции.

Отметим, в соответствии с порядком на рассмотрение главы государства будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Напомним, Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии рассмотреть вопрос отзыва депутатов Верховной Рады по народной инициативе.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Лавров 18 октября 2015, 21:04

КОРРУПЦИЯ В УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАНА ДО ТЕХ ПОР ПОКА НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ИЗБИРАТЬСЯ В ОРГАНЫ ВЛАСТИ ТЕМ КТО ИМЕЕТ СВОЙ БИЗНЕС, А ТАКЖЕ ЕГО БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ И БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ ЖЕНЫ/МУЖА.

1
реклама
реклама