Політика

переговоры

Лавров заявил о переносе Минских договоренности на 2016 год

1 26980
Лавров заявил о переносе Минских договоренности на 2016 год

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не сомневается, что Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе должны действовать до их полного выполнения, которое, вероятно, перенесется на следующий год.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Всем очевидно, что минские договоренности до конца года не реализуются, поэтому они перенесутся на 2016 год», — сказал Лавров по итогам встречи министров в «нормандском формате».

По его словам, «хотя бы такой факт, как необходимость разработать общеприемлемый украинский закон о местных выборах на Донбассе, факт, который состоит в том, что после принятия этого закона потребуется 90 дней для подготовки выборов, простое сопоставление этих цифр показывает, что до конца года мы это сделать не сможем и выполнение „Минска“ перенесется на следующий год».

Министр также отметил, что у «нормандской четверки» состоялась полезная дискуссия. «Она было посвящена необходимости обеспечить поддержку переговоров, которые ведутся в рамках контактной группы и ее четырех рабочих подгрупп по тем вопросам, которые необходимо решить в соответствии с Минскими договоренностями», — отметил Лавров.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко попросил представителя Украины в контактной группе Леонида Кучму отменить заявление о том, что минский процесс можно продолжить в 2016 году.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Евгений Данченко 06 ноября 2015, 20:31

Конечно сейчас они в Сирии заняты.Окончат вернутся вУкраину

0
реклама
реклама