Політика

евроинтеграция

МИД Нидерландов: СА Украина-ЕС не вступит в силу до проведения в апреле референдума в Нидерландах

15262
МИД Нидерландов: СА Украина-ЕС не вступит в силу до проведения в апреле референдума в Нидерландах
Фото: Константин Мельницкий

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс исключает вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом до проведения в его стране в апреле референдума по этому вопросу.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на его интервью Українським Новинам.

«Пока Нидерланды не ратифицировали соглашение, оно не может вступить в силу. Как и во всех международных договорах, в первую очередь все стороны должны ратифицировать его», — подчеркнул министр.

Он напомнил, что результаты референдума, запланированного на 6 апреля, будут составлять только рекомендацию для правительства Нидерландов. Однако только после этой процедуры данный документ может быть ратифицирован.

Как сообщал Капитал, в середине октября Избирательная комиссия Нидерландов приняла решение провести референдум в стране относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В связи с этим ратификация данного документа Нидерландами была приостановлена.

Вместе с тем 20 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что Бельгия стала последней страной-членом Евросоюза, которая окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной и теперь данное Соглашение ратифицировано всеми странами ЕС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама