Політика

евроинтеграция

Парламент Нидерландов не планирует утверждать законопроект об Ассоциации Украины и ЕС до выборов

7 22276
Парламент Нидерландов не планирует утверждать законопроект об Ассоциации Украины и ЕС до выборов

В парламенте Нидерландов намерены отложить голосование по законопроекту об Ассоциации Украины и ЕС, сообщает издание Reuters со ссылкой на пресс-секретаря парламента.

Как сообщает издание, в парламенте Нидерландов не намерены ставить законопроект на следующей неделе на голосование. «Это означает, что парламент не сможет проголосовать за ратификацию договора перед уходом на каникулы 24 февраля», — передает издание слова представителя парламента Нидерландов.

Отметим, выборы в парламент Нидерландов должны состояться в середине марта. Здесь в борьбе за места в Нижней палате лидирующие позиции занимает праворадикальная Партия свободы. Партия действующего премьер-министра Нидерландов Марка Рютте «Народная партия за свободу и демократию» может быть отодвинута на второе место, а их партнеры по коалиции — Партия труда — на третье.

Ранее нидерландский премьер Марк Рютте заявлял, что Нидерланды удовлетворены решением саммита ЕС по разъяснению позиций Соглашения об ассоциации с Украиной и немедленно начнут ратификацию документа. «Мы намерены внести этот документ в парламент на ратификацию в январе», — сказал он.

Напомним, 15 декабря ЕС согласовал решение о завершении ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной с учетом условий Нидерландов.

Завантаження...
Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Iurii Klimov 14 февраля 2017, 09:07

Комментарий удален

Iurii Klimov 14 февраля 2017, 09:06

Комментарий удален

Iurii Klimov 14 февраля 2017, 09:05

Комментарий удален

Iurii Klimov 13 февраля 2017, 22:30

Комментарий удален

Михаил Силко
Михаил Силко 14 февраля 2017, 01:23

Наверно выражу общее мнение, а можно писать на украинском, русском, английском или любом другом языке, но забудьте транслит

2
Iurii Klimov 13 февраля 2017, 22:00

Комментарий удален

Iurii Klimov 13 февраля 2017, 21:51

Комментарий удален

реклама
реклама