Політика

позиция

Для построения государства нужно признать нерушимость прав человека и право собственности, - эксперт

22781
Для построения государства нужно признать нерушимость прав человека и право собственности, - эксперт

Для того, чтобы Украина стала настоящим государством, необходимо признать права человека и право собственности, которые никоим образом нельзя нарушать. Без этого не стоит возлагать надежд на социальные и другие перемены в стране.

Такую мысль высказал адвокат Андрей Федур в программе «Работа над ошибками» проекта CapitalTV на деловом портале «Капитал».

«Украина не является государством, поскольку не является инструментом защиты наших прав и свобод. Нужно признать две простые вещи: признать право собственности как нерушимое и признать абсолютное человеческое право и все. И тогда начнется государство. И чиновники, которые идут в политику, управление и т. д., в три ветви власти: судебную, исполнительную и законодательную, должны были бы быть этого сорта. Должны прийти люди, у которых вложено генетически, что они признают право собственности, что красть нельзя, и они признают человеческое право, что права человека нельзя нарушать. Тогда мы можем претендовать на изменения», - отметил Федур.

По его мнению, для построения правового государства нужно сломать существующую систему, которая во всем показывает свою беспринципность и избирательность правосудия, считает Федур.

«Разве сегодня ведется борьба с преступностью в Украине? Нет, не ведется. Разве сегодня привлекаются к ответственности настоящие виновные? Нет, не привлекаются. Разве сегодня правоохранительные органы и суды не творят произвол, совершенно недопустимый среди нормальных людей 21 века? Это на каждом шагу», - констатировал адвокат.

Одна из ключевых причин существующей сегодня ситуации, по словам юриста, то, что руководящие посты занимают и стремятся удержать люди, которые заинтересованы сугубо в личном обогащении, но никак не для выполнения служебных обязанностей.

«Я не понимаю, как может приходить работать в тот или иной государственный орган человек, если у него галстук стоит больше месячной зарплаты. Или миллиардер приходить в то или иное кресло. Он там не должен быть. Ведь он туда приходит не для исполнения официально прописанных функций. Он туда приходит совсем с иной целью.

Я очень скептически отношусь к смене власти. Потому что приходят из той же когорты, из того же самого окружения», - отметил Федур.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама