Політика

сигналы

Сакварелидзе: ГПУ уволила двух сотрудников Генинспекции

16452
Сакварелидзе: ГПУ уволила двух сотрудников Генинспекции

Заместитель генерального прокурора Украины — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что в среду, 23 марта, двум сотрудникам генеральной инспекции Генпрокуратуры вручили уведомления об увольнении.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Сакварелидзе.

«Широкомасштабное наступление на нашу команду, и цель генпрокурора — снести с поверхности земли генинспекцию в прогрессе. Сегодня уже двум нашим сотрудникам вручили уведомления об увольнении», — написал он.

В свою очередь прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что Д.Сакварелидзе должен работать, а не «ходить по ток-шоу».

«Ходить на ток-шоу у нашего коллеги времени хватает, а в суд — уже какое заседание проходит, хотя он старший по группе — он не приходит. Даже на работу не приходит. Он не посещает заседания ни у генерального прокурора, ни у первого заместителя, хотя зарплату получает за средства плательщиков налогов», — сказал В.Куценко.

Он также добавил, что если Д.Сакварелидзе «не соберется как человек, как прокурор как юрист, и не придет в суд, не начнет организовывать своих подчиненных», то перспективы дела так называемых «бриллиантовых прокуроров» туманные.

Как сообщалось, 8 декабря 2015 года Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к президенту Украины Петру Порошенко по вопросу обеспечения создания и организации деятельности Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности Генпрокуратуры.

Вместе с тем, Д.Сакварелидзе заявил, что неоднократно обращался к В.Шокину с требованием о «немедленном назначении всех поданных кандидатур на соответствующие должности в генеральной инспекции».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама