Бізнес

инфраструктура

В КГГА изучают возможность постройки паркинга под пятью площадями в Киеве

19512
В КГГА изучают возможность постройки паркинга под пятью площадями в Киеве

Власти Киева выделили 100 тыс. грн на изучение возможности постройки подземного паркинга в Киева под пятью площадями: Европейской, Почтовой, Михайловской, Ленинградской (Дарницкой) и Соломенской, заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«Об этом проекте (паркинг под Михайловской площадью, — ред.) нечего рассказывать, потому что проекта не существует в природе. Мы выделили 100 тыс. гривен на изучение возможности строительства подземного паркинга. Мы хотим изучить возможность, хочу это отметить, создания подземного паркинга под 5 площадями города: Европейской площадью, Почтовой, Михайловской, Ленинградской (Дарницкой) и Соломенской», — сказал Прокопив.

По его словам, власть просто изучает, «насколько это интересно и возможно в Киеве», поскольку «весь мир, в том числе и европейские страны, идут этим путем».

«Говорить об этом проекте можно только в ходе принятия решения о том, где возможно и невозможно эти паркинги делать», — добавил секретарь.

Он также заявил, что за время предыдущего созыва и за 100 дней этого созыва Киевский горсовет не выдал ни одного свободного земельного участка под застройку частным инвесторам. Исключениями стали земельные участки, переданные по конкурсу для строительства домов.

«Часть этих домов будет отдана пострадавшим от аферы „Элита-центра“ и земучастки в Быковне для семей пострадавших в АТО киевлян», — отметил Прокопив.

Напомним, 1 апреля киевляне вышли на митинг против строительства 4-уровнего паркинга на Михайловской площади. Протестующие надели жилет парковщика на памятник апостолу Андрею и сами оделись в такие же жилеты. В руках активисты держали плакаты с надписями «Пешеходам тут не место», «Площади — машинам, пешеходов — под землю». Также протестующие расставили на Михайловской площади парковочные знаки с надписью «Свято-Михайловская парковка».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама