Політика

кадры

Черныш: Надеюсь, Тука поможет создать мощное министерство

445676
Черныш: Надеюсь, Тука поможет создать мощное министерство

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш в эфире телеканала «112 Украина» выразил надежду, что назначение экс-главы Луганской ОВГА Георгия Туки его заместителем будет способствовать созданию эффективного ведомства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Главная задача — создать мощный и эффективный орган. Надеюсь, что господин Тука мне в этом поможет», — отметил министр.

По его словам, приход Туки в министерство не изменит государственную политику в отношении оккупированных территорий Луганской обл.

«Я так не думаю. Думаю, что политику определяют в соответствии с действующим законодательством центральные органы исполнительной власти. Поэтому политика будет реализовываться по-прежнему в соответствии с обязательствами, которые имеет Украина в соответствии с оговоренными обязательствами, которые имеет согласно минским соглашениям», — уточнил Черныш.

Как сообщалось, Кабмин создал Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Новое ведомство создано путем реорганизации существующих двух — Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, в новом составе правительства появились должности вице-премьер-министра по вопросам оккупированных территорий и АТО, им стал Владимир Кистион, а также министра по делам АТО и оккупированных территорий — эту должность занял Владимир Черныш, а министерство будет сформировано на основании Национального агентства по восстановлению Донбасса.

Как известно, 14 апреля Верховная Рада избрала Гройсмана новым премьером. В тот же день был утвержден состав Кабмина Гройсмана и программа его деятельности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама