Політика

соцполитика

Черныш выступает за возвращение соцвыплат на Донбассе

6 40541
Черныш выступает за возвращение соцвыплат на Донбассе

Глава вновь созданного Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш выступает за полную выплату пенсий и других видов социальной помощи гражданам Украины, которые проживают на неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Зеркало недели.

«Все граждане Украины имеют одинаковые права. Этот месседж — ключевой. Из него вытекает все, в том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция в этом отношении однозначна: платить», — отметил он.

По мнению Черныша, экономическая блокада неподконтрольных территорий расходится с декларациями украинской власти относительно намерений интегрировать их в Украину. «Если мы интегрируем эти территории и людей в Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, подтверждающие миллиарды социальных выплат, то к чему здесь экономическая блокада? Это два тренда абсолютно разной государственной политики», — сказал он.

Как сообщалось, ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что, по оценкам СБУ, около 60% «переселенцев» оформили социальные выплаты незаконно, поскольку получают деньги на подконтрольной правительству территории Украины, а проживают на территории так называемых ЛНР и ДНР.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 19 апреля 2016, 23:46

Александр Шмат. "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте" - если платить не хотите и "Мы потеряли анчурию навсегда" - тогда "ВСУ - го хоум".
Об этом министр и говорит: "ЕСЛИ мы хотим интегрировать ОРДИЛО обратно в Украину - тогда надо платить выплаты и прекратить экономическую блокаду". Соответственно - если не платим и блокируем - тогда нефиг и мечтать о реинтеграции.
А насчет "пацанов убивают" - так вроде их туда не цветы нюхать отправили? вот и получают в ответ.

1
Игорь Абрамов 16 апреля 2016, 18:00

Из своей зарплаты выплачивай гнида

0
Romal Fed 16 апреля 2016, 12:19

Вот те на!По назначали придурков.Мало того что Украина из-за подобных бесхребетных идиотов остается страной не пуганых коррупционеров так еще нас пытаются превратить в терпил и лохов.А как еще может себя чувствовать гражданин Украины потом и кровью зарабатывающий копейки и честно платящий налоги и вдруг огорошенный тем что за счет его налогов только жиреют плотницкие и захарченки?Этот т.н. "министр" явно не в курсе что в Украине солидарная пенсионная система, но что-то не видно чтобы даунбасс пополнял казну Украины.Или может черныш в деле с "вождями" лугандонии.

-1
Олександр Лук'янюк 16 апреля 2016, 12:13

Нехай 3, 14здує до путлера виступать щодо виплат сепарам та зрадникам батьківщини! Тим хто блокував українські військови частини! Військову техніку! Хто гукав путлера "спасти"! Тим хто жбурляв камінні у військових України та влаштовував "перемежні паради у Донецьку"! Але спочатку нехай забезпечить виплату пристойної пенсії та інших соціальних виплат дійсним Українцям на контрольованій частині України. А тоді вже біжить "спасти" зрадників. Бо інакше решті Українців доведеться гукати того самог путлера "спасти" від "дбайливого реформатора". Сподіваюсь колись да пересадять цихреформаторів за геноцид проти власного народу. Доведення його до зубожіння. Щоб ви здохли падли! Разом зі своїми сепарами та новососами! Ублюдки! Бл*.

0
Андрій Вьюга 16 апреля 2016, 12:00

Може їм ще приімиаьні нараховувати? Ти прийшов працювати в КМ, то працюй в інтересах держави, а не займайся популізмом. З нас пенсіонерів знімають вісотки на війну з цими дебілами і зрадниками, а їм пенсію платити? Абсурд повний. Докеруетесь...

0
Александр Шмат 16 апреля 2016, 11:53

Ты что идиот???Кому платить??Там 90% нас ненавидит!!Мы потеряли эту Анчурию НАВСЕГДА!!!!!!Пусть Путлер платит...Вот же даунов навыбирали....мало того что убивают наших пацанов так мы еще и платить им должны за хорошую работу...

-1
реклама
реклама