Політика

перспективы

Кубив: Премьер-министр поручил завершить реорганизацию госслужб до 1 июля

18120
Кубив: Премьер-министр поручил завершить реорганизацию госслужб до 1 июля

Реорганизация государственных служб будет завершена до 1 июля 2016, заявил вице-премьер-министр Степан Кубив.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В Украине не завершен процесс трансформации ряда государственных структур, который был предусмотрен принятым еще 10 сентября 2014 года постановлением Кабмина об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти № 442. Решили, что все процессы реорганизации государственных служб будут завершены до 1 июля текущего года», — сказал он по итогам совещания у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Участники совещания, в частности, отметили, что с момента принятия постановления № 442 прекращена деятельность всего двух из 18 органов и образовано пять органов из семи предусмотренных.

Также на совещании было отмечено, что Государственная службы лекарственных средств и контроля за наркотиками и Государственная инспекция энергетического надзора до сих пор не начали функционировать из-за того, что не были назначены руководители этих органов.

Завершению ликвидации Госсельхозинспекции мешали нерешенные вопросы передачи функций контроля за эксплуатацией и техническим состоянием, а также регистрации и учета машин сельскохозяйственного назначения.

Как сообщалось, 10 сентября 2014 года постановлением № 442 об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти Кабинет министров создал Государственную службу по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, реорганизовав путем слияния Гослекслужбу и Государственную службу по контролю за наркотиками. Постановлением № 609 от 5 августа 2015 года «Об утверждении перечня органов лицензирования и признании утратившими силу некоторые постановления Кабмина Украины» правительство лишило Государственную службу Украины по лекарственным средствам полномочий органа лицензирования и одновременно передал эти полномочия Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

На должность главы Гослекслужбы назывались разные кандидаты, однако руководитель ведомства так и не был назначен. Экс-министр здравоохранения Александр Квиташвили неоднократно заявлял, что Минздрав представил правительству кандидатуры на должность главы Гослекслужбы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама