Фінанси

недвижимость

В Англии полуразрушенный дом можно купить за 1 фунт

2 163560
В Англии полуразрушенный дом можно купить за 1 фунт
Фото: dom.vse42.ru

Оригинальную стратегию восстановления полуразрушенных домов вводят в практику в Великобритании. В общей сложности, в рамках акции были выставлены на продажу по символической цене 20 неиспользуемых домов в городе.

Первая семья, купившая дом в Ливерпуле по цене 1 фунт стерлингов в рамках акции, проводимой городским советом, получила ключи от своего нового жилища из рук мэра города Джо Андерсона, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на портал Liverpool Echo.

Счастливым покупателем первого из домов стал 48-летний таксист Джайлал Мадде, выходец из Шри-Ланки, живущий в Ливерпуле на протяжении 8 лет. Он женат и имеет двух дочерей. По его словам, приобретение собственного жилья стало для него воплощением мечты.

По оценке специалистов, ремонт дома обойдется его новому владельцу примерно в 40 тысяч фунтов стерлингов и займет до шести месяцев.

Дома, построенные в викторианском стиле, располагаются в районах Кенсингтон, Гранби и Пиктон. Желающие их приобрести должны выполнить следующие условия: они должны доказать, что способны довести объект до приемлемого состояния, а также обязаны подписать соглашение, согласно которому они буду проживать в доме 5 лет без права в течение этого периода сдавать его в аренду.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владимир Прожектор 13 октября 2013, 21:31

В Англии за 1 фунт можно купить готовый дом и вселиться.А в Украине можно купить за десятки тысяч строящуюся квартиру, но никогда в нее не вселиться.

2
Ирина Романенко 13 октября 2013, 20:29

ужас!! и это масс - меди!! дожили!! можнА!!! Покажите мне ЭТОТ офрографический словарь!!!

1
реклама
реклама