Політика

тенденции

Тука: В России тысячам украинских заключенных отказывают в медицинской помощи

14263
Тука: В России тысячам украинских заключенных отказывают в медицинской помощи

В России 5-10 тысячам украинских заключенных отказывают в оказании медицинской помощи, заявил заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука на совместной пресс-конференции с Министерством информационной политики, ОО «Региональный центр прав человека» и Украинским Хельсинским союзом по правам человека.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Мининформполитики.

Тука уточнил, что вскоре будет подготовлен доклад обо всех фактах нарушений прав украинских заключенных, а это от 5 до 10 тыс., на медицинскую помощь в России. Доклад будет презентован СМИ на следующей неделе.

Отметим, что по состоянию на конец апреля 2016 г., по данным Департамента консульской службы МИД, на территории России находились 5216 задержанных и осужденных украинцев.

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что так званые главари самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» используют украинских заключенных в качестве бесплатной рабочей силы. Заключенных используют на производстве стройматериалов и строительных работах.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама