Політика

столица

Киевсовет отклонил петицию о создании «зоополиции»

16430
Киевсовет отклонил петицию о создании «зоополиции»

Депутаты постоянной комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции отклонили петицию о создании «зоополиции». Такое решение было принято в связи с отсутствием у органов местного самоуправления полномочий для создания любых полицейских подразделений.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт горсовета.

«Депутаты рекомендовали инициаторам петиции сосредоточиться на работе с городской целевой программой контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности бездомных животных гуманными методами на 2012 — 2016 годы. В комиссии предложили общественности совместно с исполнительным органом разработать продолжение целевой Программы, поскольку именно это станет действенным инструментом для создания единой системы обеспечения прав домашних и бездомных животных в столице», — сказано в сообщении.

Напомним, петиция о создании в Киеве «зоополиции» была принята к рассмотрению 17 октября. В обращении граждан предлагается создать отдельную службу, которая будет защищать домашних и бездомных животных от жестокого обращения, а также предотвратить нападения агрессивных животных на людей. Такая «зоополиция» должна взаимодействовать с Центром идентификации животных. Также предлагается создать соответствующий сайт, где размещать объявления о животных, которые ищут новых хозяев.

Ранее в КГГА отклонили петицию о недопущении переименования проспекта Степана Бандеры, заявив о массовых фальсификациях во время голосования.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама