Політика

столица

Депутаты Киевсовета поддержали петицию по освещению пешеходных переходов

15326
Депутаты Киевсовета поддержали петицию по освещению пешеходных переходов
Фото: 1551.gov.ua

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты поддержали петицию по освещению пешеходных переходов по Киеву в ночное время.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Киевсовета.

«В Киеве есть 4 тыс. 782 пешеходных переходов. Из них не регулируются 3 тыс. 214 переходов. Они, в большинстве своем, не обеспечивают безопасность участников дорожного движения в ночное время из-за отсутствия необходимого уровня освещения», — заявил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевсовета Александр Козловский.

Сейчас стоит задача по определению объектов, которые будут включены в проект строительства наружного освещения на 2016 год. «Деньги на подсветку пешеходных переходов уже предусмотрено. Мы заложили 20 млн грн на 2016 год, еще когда принимали городской бюджет», — сказал председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников. По его словам, предварительная общая сметная стоимость на указанные работы на 2016-2018 годы составляет 51 млн грн.

Столичная администрация отмечает, что КП «Киевдорсервис» совместно с КП «Киевгорсвет» определяют наиболее опасные пешеходные переходы по количеству ДТП, чтобы оборудовать их в первую очередь освещением и современными дорожными знаками с подсветкой. При этом изучается возможность освещения пешеходных переходов с применением автономного питания (солнечные батареи) и подключением к электрической сети КП «Киевгорсвет».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама