Бізнес

транспорт

Потребность в локомотивах на украинских ж/д возрастет на 16% за 8 лет

20561
Потребность в локомотивах на украинских ж/д возрастет на 16% за 8 лет

Потребность в парке магистральных грузовых, магистральных пассажирских и маневровых локомотивов на 2017 год составляет 2,492 тыс. единиц, тогда как к 2025 году эти потребности возрастут ориентировочно на 16% и составят 2,881 тыс. ед.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы ПАО «Укрзализныця», в частности, в компании подсчитали, что к 2025 году ориентировочная потребность в приобретении новых магистральных тепловозов составляет примерно 90 единиц, а новых локомотивов — около 460 единиц. В частности, отрасли нужно около 230 единиц грузовых электровозов постоянного тока, 160 грузовых электровозов переменного тока, 20 электровозов двойного питания для пассажирских перевозок и 50 грузовых электровозов двойного питания.

Уже в ноябре специалисты ПАО «Укрзализныця» предложат на рассмотрение правления компании стратегию обновления тягового подвижного состава до 2025 года.

По словам члена правления компании Иренеуша Василевского, для подготовки стратегии обновления подвижного состава, в которой будут отражены реальные потребности отрасли в тяговом подвижном составе на следующие годы, необходимо собрать максимальный спектр предложений от производителей этой продукции и обсудить с ними технические параметры подвижного состава, оптимального для украинских магистралей.

Обновление тягового подвижного состава позволит «Укрзализныце», в частности, увеличить производительность локомотивов, уменьшить себестоимость перевозок и затраты электроэнергии, увеличить межремонтные периоды и уменьшить затраты на выполнение ремонтов, а также увеличить скорость движения пассажирских поездов за счет сокращения остановок, прежде всего при использовании двухсистемных пассажирских локомотивов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама