Політика

горячие точки

Жебривский: Российская сторона гарантировала режим тишины в районе порыва ЛЭП около Авдеевки

15416
Жебривский: Российская сторона гарантировала режим тишины в районе порыва ЛЭП около Авдеевки

Российская сторона предоставила письменные гарантии на режим тишины в районе порыва ЛЭП около Авдеевки, сообщил председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

«Российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня в районе порыва ЛЭП возле Авдеевки. Бригада электромонтажников в сопровождении саперов готовится к выезду на восстановление ЛЭП. Со стороны временно оккупированной территории также выезжает бригада электромонтажников», — написал Жебривский.

Напомним, по состоянию на утро централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 15 генераторов ГосЧС (в резерве находятся 7 генераторов различной мощности).

В 18:35 30 января в результате боевых действий произошел обрыв воздушной высоковольтной линии 110 кВ вблизи г. Авдеевка, что привело к прекращению электроснабжения Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно снабжают водой и теплом город.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама