Технології

гаджеты

Эксперты оценили пропажу личных файлов пользователей в $418

Эксперты оценили пропажу личных файлов пользователей в $418
Фото: Reuters

Более половины пользователей считают, что информация на устройствах, в частности мультимедийный контент, обладает гораздо большей ценностью, чем девайс сам по себе.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией B2B International и «Лабораторией Касперского».

Несмотря на это, около 35% респондентов сообщили, что не создают резервных копий своих медиа-файлов, и еще четверть (18%) ответили, что создают бэкап для менее чем 20% своей медиа-коллекции.

Лишь 23% респондентов признались, что делают резервные копии более чем 90% музыки, фильмов, игр и других мультимедийных файлов. Восстановить потерянные в результате вредоносной атаки данные смогла только половина респондентов.

По подсчетам исследователей, пропажа медиа-коллекции в результате вредоносной атаки или поломки устройства обойдется пользователю в среднем в $418.

Эта цифра сложилась из примерной стоимости контента, которым владеют пользователи в разных странах, за исключением Китая.

Медиа-коллекции китайцев оказались самыми «дорогими» — их стоимость составляет примерно $816 за каждую. На втором месте россияне: утрата медиа-коллекции обойдется каждому из них примерно в $807. Среднеевропейский показатель стоимости контента — $378.

А самыми «экономными» оказались японцы. Их устройства вмещают медиа-файлов на $330.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама