Політика

международное сотрудничество

Столтенберг: Происходящее в Украине всегда будет на первых позициях повестки дня НАТО

10686
Столтенберг: Происходящее в Украине всегда будет на первых позициях повестки дня НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о чрезвычайной важности рассказывать мировому сообществу и общественности об агрессивных действиях РФ против Украины.

«Все, что происходит в Украине, будет всегда находиться на первых позициях повестки дня Альянса, — сказал Столтенберг в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в штаб-квартире НАТО в пятницу.

Во время встречи Столтенберг отметил продолжение политической поддержки и сотрудничество с Украиной и сообщил о планах визита в ближайшее время Североатлантического совета НАТО в рамках отмечания 20-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве Украины с НАТО. В рамках визита предусмотрено проведение ряда мероприятий при участии руководства государства.

Полторак проинформировал собравшихся о текущей ситуации с безопасностью на востоке Украины, о событиях, связанных с обстрелом миссии ОБСЕ под г.Попасная, а также об активизации диверсионной деятельности в стране.

«Мы четко понимаем все вызовы и угрозы, в том числе угрозы, возникающие в связи с кибератаками на особо важные государственные объекты страны. Поэтому планируем комплекс мер по противодействию этим угрозам», — сказал глава украинского оборонного ведомства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама