Політика

международные отношения

Порошенко обсудил со Столтенбергом углубление сотрудничества с НАТО

20562
Порошенко обсудил со Столтенбергом углубление сотрудничества с НАТО

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Брюссель провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили углубление сотрудничества между Украиной и альянсом. Порошенко заверил, что Украина заинтересована в усилении взаимодействия с НАТО и проводит соответствующие реформы в секторе обороны и безопасности.

«Было подтверждено заинтересованность украинской стороны в дальнейшем углублении сотрудничества с НАТО путем эффективного выполнения соответствующих годовых национальных программ и использования Комплексного пакета помощи НАТО для Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко поблагодарил Столтенберга за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и оказание помощи в противодействии российской агрессии.

На своей странице в Twitter по итогам встречи с Порошенко Столтенберг написал, что сотрудничество Украины и НАТО является «сильным».

Как ранее сообщалось, в ноябре Столтенберг заявил, что двери НАТО открыты для Украины. При этом он отметил, что украинские власти должны сконцентрироваться на проведении реформ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама