Представление на снятие неприкосновенности с Довгого сочли недостаточно обоснованным

16916
Представление на снятие неприкосновенности с Довгого сочли недостаточно обоснованным

Регламентный комитет Верховной Рады посчитал недостаточно обоснованным представление на снятие неприкосновенности с народного депутат Олеся Довгого.

«Комитет считает, что представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Довгого Олеся Станиславовича, поддержанное и внесенное в ВРУ генпрокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем от 21 июня 2017 года ... содержит существенные недостатки в части обоснования злоупотребления народным депутатом Довгим властными полномочиями на посту секретаря Киевского городского совета, а также в части умысла относительно злоупотребления властными полномочиями в интересах третьих лиц», — сказал заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзенык.

По его словам, комитет принял решение направить председателю Рады данное решение, а также объяснения народного депутата Довгого.

Напомним, 21 июня Луценко направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности внефракционного народного депутата Олеся Довгого. Дело касается выделения земельных участков в столице в 2007-2009 годах. Тогда Довгий был секретарем Киевского городского совета. В ГПУ заявили, что в действиях Довгого усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 364 «злоупотребление властью».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама