Технології

новинка

Что Google показал на презентации

24133
Что Google показал на презентации

4 октября в Сан-Франциско прошла презентация Google , в ходе которой IT-гигант представил первый смартфон под собственным брендом Pixel, шлем виртуальной реальности, «умного» домашнего помощника и модульный роутер.

Смартфоны Pixel и Pixel XL

О смартфонах, полностью разработанных Google, было известно практически все еще до презентации — из-за утечек и слухов (практически все они подтвердились). Но подведем итоги официального релиза:

  • Два варианта размера экрана: 5 дюймов (Pixel) и 5,5 дюймов (Pixel XL);
  • Три цветовых решения: черный, синий и серебряный;
  • Алюминиевый корпус со вставкой из стекла;
  • Сканер отпечатка пальцев на задней панели;
  • Операционная система Android 7.1 Nougat;
  • Оперативная память 4 Гб, встроенная — 32 Гб или 128 Гб на выбор;
  • Основная камера с разрешением 12 Мп, фронтальная — с разрешением 8 Мп;
  • Возможность съемки видео высокого разрешения, включая формат 4K;
  • Аккумулятор емкостью 2770 мАч (Pixel) и 3450 мАч (Pixel XL);
  • Функция быстрой зарядки: за 15 минут Pixel получит энергию, достаточную для семи часов автономной работы;
  • Неограниченное хранилище для всех фото и видео (даже 4К) в оригинальном разрешении — в облаке Google Photos;
  • Стандартный аудиоразъем (в отличие от iPhone 7);
  • Стартовая цена — $649.

По словам Google, камера смартфона Pixel получила оценку 89 баллов от DxOMark — компании, занимающейся оценкой производительности фотообрудования. Это самая высокая оценка, которую когда-либо получала камера смартфона. Для сравнения: камера iPhone 7 набрала 87 баллов.

Шлем виртуальной реальности Daydream View

Google также представил шлем виртуальной реальности. Он практически не отличается от аналогичных гаджетов — за исключением того, что его обшили мягкой тканью для большего удобства пользователей. Использовать Daydream View очень просто: достаточно просто вставить телефон в специальный отсек (никаких кабелей и дополнительной настройки). Вместе со шлемом Google разработал специальный контроллер с тачпадом и двумя кнопками, с помощью которого можно управлять смартфоном.

Daydream View будет представлен в трех цветах — темно-сером, светло-сером и бордовом.

Для шлема виртуальной реальности будут доступны видеосервис Netflix, Hulu, а также YouTube и другие. Шлем и контроллер появятся в продаже в ноябре, они будут стоить $79.

Роутер Google WiFi

Разработчики Google потрудились над созданием нового модульного роутера. Он состоит из трех частей: при желании пользователи смогут разъединить модули и поместить их в разные уголки дома или квартиры для улучшения качества сигнала (при этом они по-прежнему будут представлять собой одну сеть).

С помощью специального приложения можно контролировать интернет-соединения всех устройств, подключенных к разным модулям. Роутер появится в продаже в декабре. Один модуль будет стоить $129, комплект из трех частей — $299.

«Умный» помощник Google Home

«Умный» помощник Google Home — это ответ IT-гиганта компании Amazon с ее Echo. Колонка со встроенным персональным ассистентом позволяет контролировать системы умного дома, управлять музыкой, кроме того она умеет отвечать на вопросы. В ответ на «доброе утро» Google Home подскажет время, прогноз погоды, пробки по дороге на работу и список дел на сегодня (с помощью Google Calendar). В верхней части колонки расположена сенсорная панель, которая позволяет повышать громкость или вызывать персонального ассистента. По словам разработчиков, особая конструкция динамика Google Home позволяет ему распознавать речь лучше по сравнению с любыми другими аналогами.

Отмечается, что Google Home умеет воспроизводить музыку с YouTube, Google Play Music, Spotify и Pandora. Интересно, что даже если вы не знаете названия песни, достаточно сказать умному ассистенту: «Песня Шакиры из „Зверополиса“». Устройство сначала «загуглит» запрос, а затем найдет нужную композицию и воспроизведет ее. Стоимость Google Home составит $129, предзаказы откроются сегодня, но пока только в США. В продажу умная колонка поступит 4 ноября и будет доступна в шести цветах. Платформа Google Assistant Наконец, Google представил платформу для голосового помощника Google Assistant, запуск которой запланирован на декабрь. По словам представителя компании, платформа будет открытой, и любые сторонние разработчики смогут использовать ее для внедрения голосовых команд в свои приложения.

На этом все. Видимо, презентацию операционной системы, Google решил отложить до следующего раза.

Источник: Insider.pro
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама