Політика

законотворчество

Повестка дня ВР: Расследование МН17, лишение мандата Бабак и еще один государственный выходной

26838
Повестка дня ВР: Расследование МН17, лишение мандата Бабак и еще один государственный выходной

Верховная Рада запланировала сегодня ратифицировать соглашение с Нидерландами относительно расследования МН17, досрочно прекратить депутатские полномочия Елены Бабак и Вячеслава Константиновского, а также провозгласить 25 декабря еще одним нерабочим днем в Украине. Об этом говорится в повестке дня на 16 ноября, опубликованной на сайте парламента.

Нардепы начнут свою работу с рассмотрения во втором чтении законопроекта об упрощении ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг, почти все поправки к которому прошли вчера в ходе утреннего заседания.

Затем Рада проголосует за то, чтобы 25 декабря был выходной в связи с католическим Рождеством.

Также парламент попытается включить в повестку дня сессии ряд документов, в частности относительно усиления ответственности за некоторые нарушения ПДД. Еще два законопроекта планируют включить в повестку дня сессии и рассмотреть. Один из них — звено парламентской реформы и касается количества комитетов ВР.

Повестка содержит четыре альтернативных законопроекта о Кредитном реестре Нацбанка. В повторном первом чтении нардепы рассмотрят проект закона об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности.

Кроме того, Рада проголосует о досрочном лишении депутатского мандата нардепа от «Самопомочи» Елены Бабак и внефракционного Вячеслава Константиновского.

На сегодня перенесли две ратификации со вчерашней повестки дня, ведь тогда их рассмотрение отложили из-за отсутствия в сессионном зале достаточного количества голосов «за».

Несколько постановлений, а затем — законопроект о Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины во втором чтении.

На конец рабочего дня запланировали рассмотрение вопроса о равных правах и возможностях женщин и мужчин во время прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины, а также изменения в закон о Государственном бюро расследований.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама