Політика

церковь

Более 50 архиереев УПЦ отправили обратно Варфоломею приглашения на Объединительный собор

1 24381
Более 50 архиереев УПЦ отправили обратно Варфоломею приглашения на Объединительный собор

Архиереи Украинской православной церкви (УПЦ) вслед за митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием возвращают приглашения Константинопольскому патриарху Варфоломею на так называемый объединительный собор без ответа. Об этом сообщила в четверг пресс-служба УПЦ.

«Уже более 50 архиереев Украинской православной церкви, которым были вручены приглашения на „объединительный собор“, отправили их обратно в Стамбул», — сообщила пресс-служба, уточнив, что так проступили уже «56 архиереев без учета епископов, которые сначала отказались принимать письма с приглашениями».

В УПЦ также подчеркнули, что «Онуфрий, получив от патриарха Варфоломея письмо с ультиматумами, угрозами и „приглашением“ на „объединительный собор“, запечатал послание в конверт и без ответа отправил назад автору».

Объединительный собор по созданию украинской автокефальной церкви состоится 15 декабря. На этом соборе должен быть избран предстоятель новой церкви, которому будет вручен томос об автокефалии.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
ivan sharkozoleg
ivan sharkozoleg 13 декабря 2018, 22:25

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres

-1
реклама
реклама