Технології

перспективы

Viber могут продать за $400 млн

6497
Viber могут продать за $400 млн
Фото: windows-phone.pl

Интернет-мессенджер Viber ведет переговоры о своей продаже за $300-400 млн долларов. Об этом сообщило израильское бизнес-издание Calcalist.

Потенциальным покупателем может выступить неназванная интернет-компания из Азии, которая также управляет собственным интернет-мессенджером. Напомним, что официально Viber имеет кипрское присутствие, однако создан он был израильским предпринимателем Тельманом Макро, тогда как центры разработки Viber находятся в Беларуси и Израиле.

Официально Viber не комментирует данные о возможном поглощении.

На сегодня в Азии есть несколько крупных компаний, управляющих интернет-мессенджерамии. Среди популярных азиатских мессенджеров можно выделить китайские WeChat и QQ, японский Line и южнокорейский KakaoTalk. Любой из них потенциально может быть заинтересован в таких продуктах, как Viber или WhatsApp.

Calcalist отмечает, что Viber была основана на деньги ее основателей и группы частных инвесторов из США. На сегодня база пользователей Viber составляет около 200 млн человек. Компания ранее выпустила приложение для ПК, позволяющее делать исходящие мобильные вызовы, связываться с другими пользователями Viber, а также звонить на стационарные телефоны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама