футбол

«Реал» стал победителем Лиги Чемпионов

33843

Мадридский футбольный клуб «Реал» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА-2013/14.

В финале соревнования «Реал» одержал победу над другим клубом из Мадрида — «Атлетико» — со счетом 4:1.

Основное время завершилось вничью — 1:1. На 36-й минуте Диего Годин вывел «Атлетико» вперед. Его команда была близка к завоеванию трофея, но на третьей добавленной ко второму тайму минуте соперник отыгрался — ответный мяч провел Серхио Рамос.

В дополнительное время успех сопутствовал исключительно «Реалу». На 110-й минуте мяч в ворота «Атлетико» провел Гарет Бэйл, спустя восемь минут отличился Марсело, а на исходе дополнительного времени пенальти реализовал Криштиану Роналду.

Таким образом, «Реал» стал 10-кратным победителем Лиги чемпионов, тогда как «Атлетико» мог выиграть этот турнир впервые в истории, а К.Роналду стал лучшим бомбардиром ЛЧ 2013/14, забив при этом 17 голов в 11 матчах.