Політика

кадровая политика

ГПУ: Штат органов прокуратуры сокращен более чем на 20%

10816
ГПУ: Штат органов прокуратуры сокращен более чем на 20%

В связи с вступлением в силу 16 июля нового закона «О прокуратуре» штатная численность органов прокуратуры сокращена больше чем на 3 тыс. человек, в настоящее время общая штатная численность сотрудников органов прокуратуры не превышает 15 тыс. человек.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры в четверг, генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказы, которыми утверждены новые структуры как Генпрокуратуры Украины, так и региональных прокуратур.

«В Генеральной прокуратуре Украины образованы департаменты, управления и отделы. Уменьшено количество структурных подразделений, в том числе самостоятельных, и, соответственно, количество руководящего состава», — говорится в сообщении.

Кроме того, в соответствии с требованиями закона в структуре центрального аппарата, ликвидированы должности первых заместителей руководителей подразделений, старших прокуроров отделов, старших помощников по особым поручениям, старших помощников и помощников как генерального прокурора Украины, так и его заместителей. В структурах региональных прокуратур уменьшено количество заместителей прокуроров регионов, ликвидированы должности старших прокуроров прокуратур, старших прокуроров отделов прокуратур.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама