Бізнес

газовый рынок

Благодаря повышению тарифов потребление газа сократилось на 19%, – Яценюк

3 31378
Благодаря повышению тарифов потребление газа сократилось на 19%, – Яценюк
Фото: comments.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Украина за январь-сентябрь сократила потребление газа на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы сэкономили 19% природного газа. Это миллиарды», — сказал он на заседании правительства, добавив, что это произошло благодаря реформе газового сектора, введению рыночных тарифов на газ и широкой программе предоставления субсидий для 4,1 млн семей.

Кроме того, по словам Яценюка, Кабмин планирует увеличить объем выдачи кредитов населению на мероприятия по энергоэффективности. В настоящее время такие кредиты получили 60 тыс. домохозяйств на общую сумму 1 млрд грн.

Как сообщал Капитал, Кабинет министр согласовывает с Международным валютным фондом повышение социальной нормы потребления природного газа по льготной цене 3,6 грн/куб. м с 200 до 400 куб. м в месяц.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Иван Спокойный 23 февраля 2016, 13:12

Десятками лет украинцы сажали деревья, сегодня посадки, леса уничтожаются для отопления... ещё год руководства "кулявлоба" и те кто не вымрет с голоду, подохнут от холода... Вот вся экономия...

0
Эдуард Гургенович 11 ноября 2015, 14:43

сколько можно врать? сократили производство, спад 19% вот и экономия газа. только какая это экономия, если все, что не произвели у себя, купим за границей, и по цене куда выше внутреннего производства. вот это победа, Сеня, у тебя как в мультике, две буквы упали, а в стране БЕДА. и оказывается повышение тарифов во благо народа, УУУУХХХ!!!!

2
Yury Shmadchenko 11 ноября 2015, 17:54

то все косатая подставляет ПРавильных поцанофф. это она все ворует а подставляет сеню и петю. на костер ее. а то одного к путину загнала, а теперь и этих. интересно куда они бежать будут?

0
реклама
реклама