Бізнес

векторы

Льготную норму потребления газа могут повысить вдвое

29086
Льготную норму потребления газа могут повысить вдвое
Фото: ekonom-idea.all.biz

Кабинет министр согласовывает с Международным валютным фондом повышение социальной нормы потребления природного газа по льготной цене 3,6 грн/куб. м с 200 до 400 куб. м в месяц.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Речь идет о том, чтобы увеличить количество льготного газа для населения с 200 кубов, так как на 200 кубов можно только кроличью нору отопить, до 400. После встречи с премьер-министром мы добились этого, и сейчас идет согласование с Международным валютным фондом определенных финансовых расчетов», — сказал председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер».

Как сообщал Капитал, в начале октября Кабмин установил тариф на газ для населения на период с октября по апрель. Так, на период с 1 октября до 31 марта 2016 г. цена на газ для населения установлена на уровне 7188 грн за тыс. куб. м при использовании для приготовления пищи и/или подогрева воды, 3600 грн за 1 тыс. куб. м при использовании для индивидуального отопления (или комплексного потребления) в объеме до 200 кубометров в месяц (включительно) и 7188 грн за 1 тыс. куб. м на объем, потребленный сверх лимита.

Позже правительство заявило, что вместо социальной нормы газа в 200 куб. м газа по цене 3600 грн за тыс. куб. м ежемесячно хочет ввести норму 1200 куб. м газа на весь отопительный сезон.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама