Політика

столица

Киевсовет поддержал программу развития инфраструктуры города на 2016-2020 года

6049
Киевсовет поддержал программу развития инфраструктуры города на 2016-2020 года

Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании в четверг приняли комплексную целевую программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы на 2016-2020 гг.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет пресс-служба Киевсовета, программу поддержали 87 из 100 присутствовавших в зале заседаний депутатов.

«Основные задачи программы — это проекты энергосбережения, продления жизненного цикла и строительства новых ключевых инфраструктурных объектов», — цитирует пресс-служба Киевсовета замглавы города Петра Пантелеева.

Как сообщалось, общий объем финансирования программы повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы на 2016-2020 годы составляет 38,6 млрд грн, из них 26,83 млрд грн будут привлечены за счет средств предприятий и инвестиционных ресурсов, еще 8,74 млрд грн и 3,06 млрд грн — за счет средств городского и государственного бюджетов соответственно.

В рамках программы за пять лет планируется осуществить капитальный ремонт, замену и модернизацию 775 лифтов в столичных многоэтажных жилых домах, обновить 100 тыс. кв. м асфальтного покрытия придомовых территорий и межквартальных проездов. Программа также предусматривает обустройство 640 игровых и спортивных площадок.

Кроме того, предусматривается комплексная термосанация жилого фонда, капитальный ремонт 2,975 тыс. домов с применением энергосберегающих технологий и оборудования. Также запланирован ремонт и возобновление работы более 530 модульных индивидуальных тепловых пунктов.

Среди прочего в рамках программы планируется модернизировать систему освещения во всех учебных заведениях Киева, реконструировать канализационные насосные станции, магистральные и распределительные тепловые сети. Также будет продолжено финансирование строительства второй нити главного городского канализационного коллектора, а на саму реконструкцию главколлектора планируется выделить 307 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама