Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах).
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.
За соответствующий проект решения проголосовали 75 депутатов при минимально необходимом 61.
Также депутаты приняли ряд правил для ведения предпринимательской деятельности в МАФах, а также описали процедуру уплаты долевого участия.
Ранее на сайте Киевсовета была опубликована петиция, в которой предлагалось запретить торговать алкогольной и табачной продукцией на остановках общественного транспорта.
Ранее Киевский городской совет ограничил реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли и малых архитектурных формах на территории Киева с 22:00 до 10:00.
В свою очередь в Верховной Раде предложили запретить продажу алкоголя в комплекте с другими товарами.