Політика

позиция

МИД РФ: Москва настаивает на интеграции Донбасса в Украину

20 85279
МИД РФ: Москва настаивает на интеграции Донбасса в Украину

Российская Федерация выступает за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину на равных условиях, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения. Люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование», — отметил он.

По мнению Келина, это поможет экономическому восстановлению и созданию благоприятных условий для развития восточной Украины.

При этом Келин подчеркнул, что Россия пытается урегулировать кризис в Украине и помогает беженцам. Однако, по его мнению, «единственный верный способ борьбы с миграционным потоком — это устранение причины кризиса, а не его последствий».

Напомним, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ осуществляет на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведение.

Указанные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская. Действие соглашения может быть распространено и на другие участки фронта, однако они будут определены в результате дальнейших консультаций.

В «ДНР» заявили, что уже подготовили план по разведению сторон в Петровском. Украина в свою очередь согласится на отвод войск с передовой только при условии полного прекращения обстрелов. Однако режим тишины боевиками не соблюдается.

Завантаження...
Комментарии (20)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexey Dementeev 06 октября 2016, 15:29

Как эти гитлеровские прихвостни и сам Гитлер-Путин надоели со своим враньем. В Украине никто и никогда не притесняли русскоязычных потому, что половина населения разговаривает на русском. Пусть Гитлер выведет свою русско-фашистскую армию и боевиков-наемников с оккупированной части Украины, как этого требует Украина и весь мир и не нужна никакая интеграция.

-5
Игорь Донбасс 06 октября 2016, 15:00

конечно интегрируемся)))) Еще немного осталось))) Пару Иловайских и одного Дебальцевского котлов хватит))) И интегрируемся обязательно! И флаг ДНР горрдо будет реять над холмлм Говерла))))

3
Polomarenko Anatoly 06 октября 2016, 13:58

Если миграционные потоки руССкоязичних прподолжаются, значит: 1.Граница не под контролем Украины и в лугандон продолжается поставка пушечного мяса и боеприпасов из роССии.
2. роССийские кураторы руководят бандами всех уровней и ихними главарями.
3. роССийские атпускники, заблудшие и прочая сволочь, поддерживаемая фашистским режимом путана получает плату за ведение войны в Украине из казны роССии.
Есть и положительный аспект, что побольше быдла, позвавшего путана, уедет на родину.

-3
Анатолий Полищук 06 октября 2016, 14:05

Поломой , ты решил и здесь по умничать ? Так ведь не получиться , ты же - идиот .

1
Анатолий Полищук 06 октября 2016, 13:57

И , что , укропы думают , что будут спокойно посещать Донбасс ? Мало мы этих укроуродов уничтожили . Ну , ничего , теперь это будет делать легче ...

-1
Dima Savchuk 06 октября 2016, 13:57

Мордоговнюку
Сначала "хрум-хрум". а уж потом тебе ещё раз расскажут "за Крым". Тупорылые с первого раза не понимают. Видимо, мешаю рогат

-1
Валентина Левина 06 октября 2016, 13:55

Согласна с Калиным насчет "устранения причины", жаль, вот только это не от Украины зависит...

0
тол тол 06 октября 2016, 13:54

Оооо-па! Это как? Соблазнили, попользовали, а теперь хотите вернуть предыдущему супругу?

4
Александр Колокот 06 октября 2016, 13:54

тварі кацапські. насрали скоти тепер самі і розгрібайте свій даунбас

-1
Патологоанатом ру 06 октября 2016, 13:47

нет , пусть ещё пару лет содержит регионы которые* кормили* всю Украину. Может быстрее в яму попадёт с ними.

14
Анатолий Полищук 06 октября 2016, 14:15

Без этих регионов , укропия совсем оскотинилась . Вот и проявилось ее лакейская сущность и виртуозное попрошайничество . Мне , стыдно это признавать , но укропия - фейковое государство .

-2

Эта московская фашисткосионисткая хунта совсем рассудок потеряла, они мол пытаются урегулировать конфликт.Ответ простой вон с территории Донбасса российскофашисткие войска и пророссийскую фашисткохолуйскую сволочь (бандоту набранную в россии и з сброда и фанатиков путина, а уж в остальном мы за неделю разберёмся.Вон с крыма.Условия просты, либо да, либо россия и её народ будут уничтожены, нет в россии плохих и хороших.Пока плохии убивают, хорошие молчат.Значит такой народ варваров следует уничтожить поголовно

5
Владлен Мордованюк 06 октября 2016, 13:42

рабская федерация настаивает? изолятор не может ничего требовать! сначала Крым на базу, потом будем говорить

9
Iurii Klimov 06 октября 2016, 13:38

Комментарий удален

Iurii Klimov 06 октября 2016, 13:38

Комментарий удален

Iurii Klimov 06 октября 2016, 13:37

Комментарий удален

Iurii Klimov 06 октября 2016, 13:37

Комментарий удален

Iurii Klimov 06 октября 2016, 13:36

Комментарий удален

Микола Степанюк 06 октября 2016, 13:35

А причина кризи - російські танки. Бо немає геноциду ні в Маріуполі ні у Слов'янську.

11
Flora Voynarovskaya 06 октября 2016, 13:33

Только после того, если Москва вернет украденное, вывезенное, разрушенное.

12
реклама
реклама